Home / Новости / 24 октября - День библиотекаря!

24 октября - День библиотекаря!

24 октября 2023 года в стенах университета проректор по учебно-методической работе Д. Жамангарин поздравил работников библиотеки с профессиональным праздником, вручил от имени Президента-ректора университета благодарственное письмо и цветы.

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Золотой мост, соединяющий молодежь и книги современности - это библиотека. Как и древние писания и редкие книги, история библиотеки восходит к очень древним временам. Библиотека-священный шанырак с высоким статусом. Библиотека является не только удовлетворением духовных требований читателя, но и полным обобщением и передачей читателю мировых, национальных, универсальных источников информации. О профессии библиотекаря, где веселье и невзгоды идут рука об руку, нельзя передать просто словами. Сегодня библиотекарь не только дает читателю книгу, но и выполняет множество важных работ, ведущий современный ежедневный поток информации к читателю, а также хранитель, пропагандист богатого фонда библиотеки. Желаем коллегам-библиотекарям профессионального мастерства и добропорядочности и творческих успехов в работе!