Home / Новости / III-Республиканский турнир по боксу

III-Республиканский турнир по боксу

III-Республиканский турнир по боксу на КУБОК КазУТБ им. К. Кулажанова прошёл в период с 9 по 12 мая текущего года среди юношей и младших юношей.

В данном турнире участие приняли боксёры из 8 регионов Республики Казахстан: Акмолинская область, г. Атырау, г. Актобе, г. Павлодар, Северо-Казахстанская область, г. Астана, г. Караганда, г.Туркестан, всего 373 спортсмена.

Четыре дня в стенах спортивного зала КазУТБ на ринге шли жаркие и упорные бои за первенство в своих категориях.

По итогам проведенного турнира участвующие спортсмены получили неоценимый и огромный боксёрский опыт.

Многие боксёры из разных регионов пожелали после окончания школ, поступить учиться в наш колледж и университет.

Тренеры более 46 боксёрских клубов нашей республики выразили свою огромную благодарность в организации и проведении турнира такого уровня.

На следующий  IV-Республиканский турнир многие спортсмены-боксеры изъявили желание поучаствовать и получить большой опыт.

Целью проведения данного турнира является - вовлечение здорового образа жизни подрастающего поколения Республики Казахстан!