Home / Новости / Наурыз – день весеннего равноденствия, праздник первого дня весны и обновления природы.

Наурыз – день весеннего равноденствия, праздник первого дня весны и обновления природы. Празднование Наурыза означает утверждение жизни в гармонии с природой, осознание неразрывной связи между созидательным трудом и природными циклами обновления, а также заботливое и уважительное отношение к природным источникам жизни. 19 марта 2022 г. в Казахском университете технологии и бизнеса было организовано мероприятие, посвященное празднованию национального праздника «НАУРЫЗ». Преподаватели и студенты кафедры «Туризм и сервис» приготовили сценическое представление: «Қыз ұзату». Основная цель - это продемонстрировать национальную культуру и традиции казахского народа. Во время сценического представления было исполнено «Сынсу». Зрители получили заряд позитивной энергии и насладились звуками казахской музыки.