Home / Новости / Проведение учебно-методического семинара для преподавателей колледжа на тему: «Инновации в образовании»

8 февраля текущего года заместителем директора по информационным технологиям и методистом колледжа был проведен учебно-методический семинар на тему: «Инновации в образовании».

Целью данного семинара являлось открытие дополнительных путей для становления всесторонне развитым педагогом путем освоения инновационных процессов, применяемых в мировом образовательном пространстве, обеспечивающих эффективность методической работы в образовании.

К примеру на семинаре были рассмотрены 2 направления: 1-ое - эффективные методы достижения целей в обучении; 2-ое - методы, которые облегчают работу педагога за счет использования информационных технологий в образовании. На мероприятии преподаватели колледжа поделились своим опытом по следующим темам:

• «Эффективные методы достижения цели обучения "Стоп-кадр", "Журналист"» - преподаватель казахского языка и литературы - Мамраимова Ж.Т.;
  • «Метод SMART» - преподаватель русского языка и литературы – Абдыкадир А.А.;
  • «Создание презентации с помощью искусственного интеллекта» - преподаватель специальных дисциплин - Ратаева Ж.А.;
  • «Искусственный интеллект» - преподаватель специальных дисциплин – Томпакаева Н.Г.;
  • «Платформы "Quizizz"» - преподаватель специальных дисциплин - Хайса У.

В ходе указанного семинара все присутствующие преподаватели свободно обменивались вопросами и ответами, были озвучены их мнения и предложения по использованию всевозможных существующих информационных технологий.

Слушатели семинара в ходе обратной связи выразили огромную благодарность коллегам и через «Форму Google» оценили тот опыт, которыми они поделились.