Home / Новости / Современные подходы к подготовке специалистов в системе технического и профессионального образования

30 января 2024 года преподаватели Колледжа АО «Казахский университет технологии и бизнеса имени К. Кулажанова» приняли участие в Х Международной научно-практической конференции для педагогов организаций технического и профессионального образования «Современные подходы к подготовке специалистов в системе технического и профессионального образования» организованная Управлением образования города Астана, Методическим центром города Астана и Колледжем сервиса и туризма в целях повышения профессиональных компетенций педагогов, создания условий для анализа педагогической деятельности и развития исследовательской культуры.

В мероприятии приняли участие представители Министерства просвещения Республики Казахстан, Центра развития трудовых ресурсов Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, Национальной академии образования имени И. Алтынсарина Министерства просвещения Республики Казахстан, института повышения квалификации педагогических работников филиала АО НЦПК «Өрлеу» по г. Астана, Профсоюза работников образования г. Астаны, представители организаций технического и профессионального образования страны, представители учебных заведений Российской Федерации, Республики Татарстан, Кыргызстан, а также, приняли участие педагоги ТиПО и социальные партнеры колледжей из Абайского, Акмолинского, Кызылординского, Карагандинского, Улытауского, Восточно-Казахстанского и др. регионов, городов Алматы, Шымкент, Астана.

Секционные заседания проводились в форме диалоговой площадки, круглого стола, панельной дискуссии, BarCamp-анти-конференции, педагогического коллоквиума.

Участникам секционных заседаний конференции были вручены сертификаты об обмене опытом работы. В конференции приняли участие более 300 педагогов.