События и объявления
Актуальные новости и события университета

Учащиеся 47 школы-гимназии посетили КазУТБ

18 февраля по приглашению кафедры «Туризм и сервис» приехали старшеклассники из 47 школ-гимназий г. Нур-Султан. В первой части экскурсии гости посетили мероприятие, посвященное «Международному дню бармена» кафедры. По окончании мероприятия гости отведали кофе-брейк, приготовленный в» фуршетном зале«, организованном кафедрой» Туризм и сервис"

22 фев 2022

Исследовательская работа студентов - неотъемлемая часть образовательного процесса, которая способствует развитию профессиональных качеств студента. Участие в научной деятельности помогает студенту развиваться как специалисту, получать новые знания, развивать исследовательские навыки, связанные с обрабатыванием информации, изучением актуальных проблем экономического, социального и гуманитарного профиля.

22 фев 2022

присвоено ученое звание АССОЦИИРОВАННОГО ПРОФЕССОРА (ДОЦЕНТА)

22 фев 2022

22 февраля 2022 года, была проведена профориентационная работа среди выпускных классов в школе поселка Акмол

Сегодня 22 февраля 2022 года, была проведена профориентационная работа среди выпускных классов в средней образовательной школе поселка Акмол. Сотрудники отдела профориентационной работы Капаров Нурлан Серикович и Ешпанов Владимир Сарсембаевич, после раздачи буклетов учащимся, осуществили диалог в виде консультирования.

21 фев 2022

старший преподаватель кафедры «Бизнес и управление»

В канун 30-летия Независимости Республики Казахстан Указом Президента Республики Казахстан от 2 декабря 2021 года за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность старший преподаватель кафедры «Бизнес и управление»

18 фев 2022

15 февраля 2022 года на кафедре "Бизнес и управление" был проведен конкурс научно-исследовательских работ

18 фев 2022

11 февраля 2022 года была проведена профориентационная работа преподавателем кафедры «СГД» Сапиной С.М. в ГУ СШ №34, Нур-Султан.

18 фев 2022

18 февраля 2022 г. в школе-гимназии № 63 города Нур-Султан состоялась встреча с выпускниками 11-х классов (4 класса, 107 учащихся). Организатором данной встречи выступила профессор кафедры «Социально-гуманитарных дисциплин» Канафиева Куланда Кабылсеитовна, на которую пригласила асс. проф. каф. Ешпанова Владимира Сарсенбаевича и двух студентов 1 курса факультета «Экономики и сервиса».

16 фев 2022

Уважаемые преподаватели, студенты! Приглашаем вас принять участие в республиканском круглом столе на тему «Алаш тағылымы және тәуелсіздік»

Приглашаем вас принять участие в круглом столе на тему **«Алаш тағылымы және тәуелсіздік»** в рамках статьи Президента Республики Казахстан К.К.Токаева «Тәуелсіздік бәрінен қымбат», организованном преподавателями кафедры социально-гуманитарных дисциплин Казахского университета технологии и бизнеса.

14 фев 2022

11 февраля 2022 года была проведена масштабная профориентационная работа с участием студентов 2-го курса образовательной программы «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» Ахбановой Аружан, Канатова Архата и Абдилгазиз Токжан со старшеклассниками Школы-гимназии №2 имени Гафу Каирбекова г. Нур-Султан.

14 фев 2022

Идирисов Жумабай Молдакадырович

Идирисов Жумабай Молдакадырович - Проректор по учебной-учебно-методической работе

08 фев 2022

Кафедра "Менеджмент и туризм" в связи с реструктуризацией была переименована на кафедру "Туризм и сервис".

04 фев 2022

Кафедра «Туризм и сервис» проводит неделю кафедры

Кафедра «Туризм и сервис» проводит неделю кафедры. Сроки: с 14-18 февраля 2022 года Место проведения: КазУТБ «Казахский университет технологии и бизнеса» Цель: создание организационно-научных условий по развитию профессиональных компетенций у обучающихся

31 янв 2022

31 января 2022 года Заседание №6 Учёного совета КазУТБ

Сообщаем, что 31 января 2022 года в 15:00 состоится заседание №6 Учёного совета университета.

28 янв 2022

Списки претендентов на вакантные государственные гранты

Списки претендентов на вакантные государственные гранты. Распределены по курсам и специальностям

20 янв 2022

Весенний семестр для обучающихся начнется с 31.01.2022года.

С 31.01.2022г. по 04.02.2022г. занятия будут проходить в онлайн режиме, а с 07.02.2022 года – занятия будут проходить в смешанном формате (лекции – онлайн режим, практические и лабораторные занятия в режиме оффлайн).

10 янв 2022

Объявляется прием заявлений для участия в конкурсе на присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе обучения (таблица 1).

О выдвижении кандидатуры Нургалиевой А.Ш на присвоение ученого звания

согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 15 июня 2015 года № 380 и от 07 июля 2021 года №320,

О выдвижении кандидатуры Нургалиева Н.У. на присвоение ученого звания

Согласно Правилам присвоения ученых званий (ассоциированный профессор (доцент), профессор), утвержденных приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 128, с учетом изменений и дополнений в соответствии с приказом министра образования и науки Республики Казахстан