События и объявления
Актуальные новости и события университета

15 июл 2021

Подготовка к выставке организованной в честь независимости страны

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан Евразийский союз дизайнеров г. Нур-Султан организовывает выставку дизайнеров, скульпторов, художников и тд.

Встреча с представителями компании StrikePlagiarism

18 мая 2021 года в Казахском университете технологии и бизнеса под руководством проректора по науке, инновационным технологиям и внешним связям Жанбаева Р.А состоялась встреча с представителями компании StrikePlagiarism.com.

ЖИЗНЬ КАЗУТБ

15 июл 2021

Поступление В КазУТБ – твой путь к успеху!

С целью оказания профориентационной поддержки учащимся в выборе будущей профессиональной деятельности преподаватели кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины» провели ряд встреч в образовательных учреждениях регионов Казахстана.

Обсуждение послания Президента

13 апреля в 15:00 в онлайн формате через платформу Zoom ассоциированный профессор кафедры истории Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин, кандидат исторических наук Айдарова Шолпан Абдрашитовна совместно с отделом воспитательной работы и социальных вопросов, провели специальное обсуждение со студентами и преподавателями на тему «Послание Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана» «Казахстан в новых условиях: период действия».

15 июл 2021

ВОЕННАЯ КАФЕДРА УНИВЕРСИТЕТА КАЗГЮУ ИМЕНИ М.С. НАРИКБАЕВА ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР СТУДЕНТОВ, ИЗЪЯВИВШИХ ЖЕЛАНИЕ ОБУЧАТЬСЯ НА ВОЕННОЙ КАФЕДРЕ ПО ПОДГОТОВКЕ СЕРЖАНТОВ ЗАПАСА.

Для обучения по программе подготовки сержантов запаса документы принимаются у студентов обучающихся

25 июн 2021

Встреча со стратегическим партнёром консорциума ПАРАМ

22 июня 2021 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Казахстане Шубдаршини Трипати с рабочим визитом посетила Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева.

25 июн 2021

Проекты «Молодежная практика» и «Первое рабочее место»

Центр занятости населения города Нур-Султан приглашает выпускников КазУТБ принять участие в проектах «Молодежная практика» и «Первое рабочее место»

25 июн 2021

Выпускники КазУТБ получили дипломы вуза собственного образца

В соответствии с последними поправками МОН РК в Казахстане с 2021 года выпускникам вузов выдаются документы об образовании собственного образца

01 июн 2021

КазУТБ успешно прошел Институциональную аккредитацию

оздравляем коллектив университета с успешным прохождением Институциональной аккредитации сроком на 5 лет по итогам заседания Аккредитационного совета, проведенного Независимым агентством по обеспечению качества в образовании (НАОКО).

20 {0}май|{1}мая 2021

Встреча с представителями компании StrikePlagiarism.com.

8 мая 2021 года в Казахском университете технологии и бизнеса под руководством проректора по науке, инновационным технологиям и внешним связям Жанбаева Р.А состоялась встреча с представителями компании StrikePlagiarism.com.,

06 {0}май|{1}мая 2021

Результаты рейтинга Образовательных программ

2020г. НПП Атамекен

04 {0}май|{1}мая 2021

Международная научно-практическая конференция «ИННОВАЦИИ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ»

14 апреля 2021 года в Казахском университете технологии и бизнеса в целях активизации исследовательской деятельности студентов и

30 апр 2021

День единства народа Казахстана

Первого мая Казахстан отмечает один из добрых и светлых праздников – День единства народов Казахстана.

30 апр 2021

Ярмарка вакансий-2021

29 апреля 2021 года в Казахском университете технологии и бизнеса прошла «Ярмарка вакансий-2021». В работе Ярмарки вакансий приняли участие студенты и выпускники университета, представители предприятий, организаций – ключевых партнеров вуза.

27 апр 2021

Субботник - гарантия чистоты!

Пришла весна…

27 апр 2021

У каждого языка есть свои особенности

27 апреля 2021 г. кафедрой «История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины» был организован круглый стол на тему

27 апр 2021

Информация по предметной олимпиаде Кафедра «Технологии легкой промышленности и Дизайна»

Казахская головная архитектурно-строительная академия 21 апреля дистанционно провели ІІ тур Республиканской предметной олимпиады. В олимпиаде приняли участие более 200 студентов ВУЗов Республики Казахстан по направлению «Архитектурный дизайн», «Графический дизайн».

15 апр 2021

Студенты КазУТБ призеры ХІІІ республиканской предметной олимпиады среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан

8-9 апреля 2021 года студенты КазУТБ участвовали в режиме онлайн на платформе ZOOM ХІІІ республиканской предметной олимпиады среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан.

14 апр 2021

Встречи с выпускниками школ столицы

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры «История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины» провели ряд встреч с выпускниками школ столицы.

14 апр 2021

Состоялся республиканский круглый стол на тему «Переход на латиницу – требование времени»

12 апреля 2021 года кафедрой истории Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин был организован республиканский круглый стол на тему «Переход на латиницу – требование времени», посвященный Дню науки.